Meschers-sur-Gironde - N°128 - Février/Mars 2014

Les listes en présence

Liste Compétences et avenir

1/ Dominique Decourt, technicien supérieur en chef. 2/ Francine Mariaud Vrignaud, responsable de transactions immobilières. 3/ Martial Grandmougin, ingénieur en chef. 4/ Chantal Mechin, commerçante. 5/ Roger Caillé, militaire. 6/ Elisabeth Robert, commerçante. 7/ Laurent Dartenue, expert en bâtiment. 8/ Danièle Jodeau, naître en droit privé. 9/ Gérard Chotard, cadre d’entreprise. 10/ Solenn Hascoët, professeur agrégée de lettres modernes. 11/ Daniel Dutheil, ingénieur arts et métiers. 12/Annie-Claude Baratte, libraire. 13/ Julien Lesage, maître d’oeuvre en bâtiment. 14/ Chantal Demartinis, secrétaire médicale. 145/ Nicolas Baumgarten, responsable salle de remise en forme. 16/ Marie Ferchaud, négociatrice en immobilier. 17/ Richard Gauteron, VRP multicartes. 18/ Françoise Brochard, cadre de l’éditions scolaire. 19/ Laurent Desindes, docteur en géologie. 20/ Marie Claude Roudier, gérante de commerce. 21/ Bruno Martin, sous-officier de l’Armée de l’air. 22/ Valerie Mongeaud, secrétaire scolaire. 23/ Yannick Fumeron, responsable markéting.

 

Liste En avant Meschers

1/ Françoise Fribourg, directrice territoriale. 2/ Roland Gilberto, ingénieur de maintenance. 3/ Andrée Coursimaux, secrétaire de mairie. 4/ Jean-Claude Oriol, agent de développement. 5/ Claudine Nicot, mère au foyer. 6/ Shivan Emin, chef d’entreprise bâtiments. 7/ Tuula Bonnefond, styliste. 8/ Jacky Destouches, technico-commercial. 9/ Naïma Pays,employée aux personnes handicapées. 10/ Jacky Laureyns, ingénieur. 11/ Liliane Compain, agent SNCF. 12/ Jean-Marie Flahaut, juriste. 13/ Suzanne Melsheim, assistante dentaire. 14/ Jean-Pierre Ricou, marine marchande. 15/ Danièle Kaliszewski, cadre assurances. 16/ Jean-Pierre Colomb, chef d’entreprise automobile. 17/ Isabelle Falaux, gestionnaire de commande. 18/ Christian Talbot, directeur logistique. 19/ Martine Trück, fonction publique hospitalière. 20/ Bernard champagne,directeur agence distribution de matériel électrique. 21/ Nathalie Deleau, secrétaire médicale. 22/ Gérard Braud, commercial éditions-publicités. 23/ Frédérique Bonet, masseur-kinésithérapeute

 

Liste Ambitions pour Meschers

1/ Nicole Dubreuil, retraitée. 2/ Claude Asselin, retraité. 3/ Patricia Jaworski, comptable. 4/ Pascal Tingaud, gérant de camping. 5/ Danielle Boirie, retraitée. 6/ Daniel Danne, menuisier-ébéniste. 7/ Josiane Manint, commerçante. 8/ Olivier Guillon, agriculteur. 9/ Muriel Asselin, chef d’établissement. 10/ Frédéric Gondoux, électricien. 11/ Françoise Belot, assistante à la petite enfance. 12/ Alain Arese, infirmier anesthésiste. 13/ Christelle Launay, secrétaire. 14/ Stéphane Jamain, demandeur d’emploi. 15/ Nicole Leouffre, sans emploi. 16/ Jean-Pierre Rossignol, fonctionnaire. 17/ Martine Poulain, retraitée de l’enseignement. 18/ Jean-François Laparre, consultant en gestion de patrimoine. 19/ Sylvie Audet, sans emploi. 20/ Claude Collignon, pré-retraité. 21/Nathalie Guerin, fonctionnaire. 22/ Daniel Vivier, retraité. 23/ Claire Pizon-Aurillaud, infirmière.

 

Les candidats ont jusqu'au 6 mars pour déposer leur liste en préfecture.

Commentaires des internautes
Il n'y a pas de commentaire.
+ ajouter un commentaire

optionnel, pour être averti de la publication

 
 

Boutique
7.50 € N°188
Février/Mars 2024

Commander

Le produit a été ajouté au panier

Voir mon panier


Rendez-vous